Rohmah, Nur and Ansori, Muslim and Amanto, Amanto (2012) TRANSFORMASI MATRIKS PADA RUANG BARISAN l^p. TRANSFORMASI MATRIKS PADA RUANG BARISAN l^p, 1 (1). pp. 48-53. ISSN 2337-9057

[img] Text
Prosiding Seminar Sain, Edukasi & TI 2012 Nur Rohmah_Muslim_Amanto.pdf

Download (676kB)

Abstract

Ruang barisan l^p dengan 1≤p<∞ merupakan ruang banach. Setiap operator A:l^p ke l^q dengan 1≤p,q<∞ menentukan suatu matriks tak hingga (αij) dengan syarat-syarat tertentu, dan sebaliknya juga berlaku. Karena setiap pemetaan yang diwakili matriks tak hingga bersifat linier maka operator A:l^p ke l^q dengan 1≤p,q<∞ bersifat linier. Karena l^p dan l^q terkait dengan matriks tak hingga maka A kontinu. Oleh karena itu setiap operator A dari l^p ke l^q dengan 1≤p,q<∞ bersifat linier kontinu.

Item Type: Article
Subjects: Q Science > QA Mathematics
Divisions: Fakultas Matematika dan Ilmu Pengetahuan Alam (FMIPA) > Prodi Matematika
Depositing User: MUSLIM ANS
Date Deposited: 25 Apr 2018 08:03
Last Modified: 25 Apr 2018 08:03
URI: http://repository.lppm.unila.ac.id/id/eprint/6731

Actions (login required)

View Item View Item