Asmiati, Asmiati and Aldino, Ahmad Ari and Notiragayu, Notiragayu and Zakaria, L. and Muslim Ansori, Muslim (2019) DIMENSI METRIK HASIL OPERASI TERTENTU GRAF PETERSEN DIPERUMUM. Limits: Journal of Mathematics and Its Applications, 16 (2). pp. 87-93. ISSN 2579-8936

[img] Text
Dimensi Metrik Hasil Operasi Tertentu.pdf

Download (588kB)
Official URL: http://iptek.its.ac.id/index.php/limits

Abstract

Misalkan G=(V,E) graf terhubung dan u, v ∈V(G), jarak titik u dan v yang dinotasikan dengan d(u,v) adalah panjang lintasan terpendek dari kedua titik tersebut. Misalkan W={w_1,w_2,w_3,...,w_k }⊆V(G), representasi titik v∈V(G) terhadap W adalah urutan k−vektor, r(v│W)=(d(v,w_1 ),d(v,w_2 ),…,d(v,w_k)). Himpunan W disebut himpunan pembeda, jika r(u│W)≠r(v│W) untuk setiap dua titik berbeda u, v ∈V(G). Kardinalitas minimum dari himpunan pembeda W disebut dimensi metrik dari G, dinotasikan dengan β(G). Pada penelitian ini dibahas tentang dimensi metrik dari hasil operasi tertentu graf Petersen diperumum.

Item Type: Article
Subjects: Q Science > QA Mathematics
Divisions: Fakultas Matematika dan Ilmu Pengetahuan Alam (FMIPA) > Prodi Matematika
Depositing User: ASMIATI
Date Deposited: 03 Feb 2020 01:07
Last Modified: 03 Feb 2020 01:07
URI: http://repository.lppm.unila.ac.id/id/eprint/17857

Actions (login required)

View Item View Item